Форум=Дислокация=: Проезд "кругового движения" - Форум=Дислокация=

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Проезд "кругового движения"

#1 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:39

А изменились ли у нас правила проезда перекрёстков, обозначеных знаками "Круговое движение" ?
Когда я учился на шофёра, "круговое движение" проезжали руководствуясь правилом "помеха справа". Хотя мне всегда казалось логичным, что преимущество должно быть у тех кто движется по "кругу".
И вот с 1 июня такие изменения в ПДД вступили в силу.
Но я что-то стал в этом сомневаться (что они вступили)....
На "дальней бетонке" у Дмитрова продолжают ехать без остановки водители, въезжающие на "круг".
А те, кто движется по кругу - их пропускают.
Хотя, если кто-то уверенно едет по кругу и не притормаживает - въезжающие на "круг" его пропускают тоже.
Дальнобойщики на эту тему тоже спорили, но к единому мнению так и не пришли.

Кто-нибудь знает как у нас сейчас с этим делом (я имею ввиду проезд "кругового движения") ?
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#2 Пользователь офлайн   Drehstab 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 Февраль 11
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:20

после вступления в силу поправок 20 ноября "главными" станут водители, которые уже находятся на круге – едут по нему или выезжают. Но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. (цитата)

в то же время такое сочетание знаков

Изображение

показывает, что только в ДАННОМ примыкании круг главный. И, если я, выехав на круг, не пропускаю машину на одном из следующих примыканий, то легко организуется "обоюдка": у оппонента знак "уступи дорогу" - у меня помеха справа.

Вот так в цивилизованных странах принято оформлять круговое движение, кое-где и у нас такое встречается

Изображение

Только такое сочетание знаков однозначно делает круг главным.
С пламенным приветом,
Антон

#3 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:58

Т.е. поправки эти про "круговое движение" ещё не вступили в силу ? И вступят только 20 ноября ?

И ещё не совсем понял..... :blink:

Если я подъезжаю к перекрёстку, перед к-рым установлен знак "Круговое движение" (как вариант "Круговое движение" + "Конец главной дороги") - должен ли я пропускать тех, кто движется по "кругу" ?

И если я уже въехал на такой "круг" - значит ли, что я могу ехать по нему и не пропускать въезжающих на круг ?
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#4 Пользователь офлайн   Drehstab 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 Февраль 11
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:54

1) 20-е ноября - это было прошедшей осенью

2) если перед въездом на круг нет знаков "уступи дорогу" или "стоп", по правилам преимущество у въезжающего на круг; знак "конец главной дороги" на обязывает пропускать "круговых"

3) круг главный по кругу если на въезде помимо знаков установлена табличка

Изображение
С пламенным приветом,
Антон

#5 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:02

Аааа....

Т.е. всё осталось, как и было ?

А табличка такая

Просмотр сообщенияDrehstab (06 Июль 2011 - 09:54) писал:

.....Изображение

и раньше была....
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#6 Пользователь офлайн   Drehstab 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 Февраль 11
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:04

именно, что НИЧЕГО не изменилось, кроме криков: теперь круг главный и маленькими буквами вполголоса "при наличии соответствующих знаков"
С пламенным приветом,
Антон

#7 Пользователь офлайн   Drehstab 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 Февраль 11
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Март 2012 - 18:01

Сегодня присутствовал ( не участвовал !) на разборках по поводу дтп на круге.

Признаю, что всё-таки изменение в порядке проезда кругового движения произошло: п. 13.9 теперь гласит, что "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. Таким образом, "приоритетом пользуются автомобили, находящиеся в круговом движении и правило «помехи справа» в этом случае для них не работает"
С пламенным приветом,
Антон

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей