Форум=Дислокация=: Выбираю авто! - Форум=Дислокация=

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираю авто!

#1 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:13

Ну как то подумалось, что эдесь должна находиться тема)

Сбственно выбираю авто. И решил поделиться (если конечно это интересно кому). И заодно спросить совета. Кто как думает. Выбор стоит между например http://cars.auto.ru/...492-3aed1d.html этим. И например вот http://cars.auto.ru/...852-f3fc26.html этим. Как мы видим цена, год все примерно одинакого. Из соображений внешнего вида и салона мне нравится больше Паджеро III (но это не главный критерий). В тех. плане я не очень в них разобрался. Поэтому скажу так. Авто мне нужен не только для поездок на работу (работаю я от дома в 10 км. так что не принципиально на чем я их проеду), а больше мне нужен экспедиционник. Я не говнолаз, если поеду на покатушки, то мне хватит и стандарта/подготовленного стандарта. Больше меня заводят экспедиции. А значит в авто мне достаточно колес размера 31-33, экспедиционник на крыше, лебедка. Возможно передний силовик с возможностью пользоваться хайджеком, сзади скорее всего фаркоп, опять же для хайджека. Ну и наверное шнорк для возможных бродов и пыли. Вот скажем для такой "постройки" что выбрать Паджеро III или Паджеро спорт? Или и тот и тот одинакого годится для моих целей? Ну и не забываем, что и по городу передвигаться я буду на нем же. Пусть и не большие растояния, но каждый день.

Или же за эти деньги можно взять тот же Ховер :o/> года 2011 - 2012. Но как я уже говорил, душа е Ховеру не лежит, прельщает только свежесть в годах. Да и хочется мотор помощнее и коробку автомат. Вот и ломаю голову Митсубиси 7 летний или Ховер 1-2 годовалый.

Вот как то так))) Готов слушать критику старших товарищей)))))


P.S. И еще. Есть ли кто могет диагностику проводить всего этого дела? Есесно к прайсу прилагается бутыль вискаря))))) А если честно, может кто в сервисе работает или может свой сервис есть. Мне это я чувствую скоро актуально будет.

#2 Пользователь офлайн   Отбойник 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Гептильщик
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:23

Где-то я слышал, что в паджере 3 уж очень много электроники напихано, а это не есть хорошо для экспедиций и покатушек.

#3 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:14

Хм ... вполне возможно. Да я вчера полазил по инету. Впринципе Паджеро спорт 2008 года можно за 720-750 взять. А третий паджерик за 700 года 2005. Вообще меня тут убеждали, что все авто производители договорились (негласно) о ухудшении скажем так качества авто. Короче бытует мнение, что авто до 2000 года выпуска что то типа вечных :) а после расчитаны на три года эксплотации и по истечении трех лет начинают потихоньку сыпатсо. Правда или нет я чет ХЗ. У меня опель был 2002 года. Так я на нем 10 лет откатал и еще столько же откатал бы. Жона захотела обновить себе колесницу и мы его продали)

#4 Пользователь офлайн   Отбойник 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Гептильщик
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияDenis (20 Июнь 2013 - 10:14) писал:

все авто производители договорились (негласно) о ухудшении скажем так качества авто. Короче бытует мнение, что авто до 2000 года выпуска что то типа вечных :)/> а после расчитаны на три года эксплотации и по истечении трех лет начинают потихоньку сыпатсо.

У меня МПС 2008 г.в., брал новый в автосалоне. В сентябре будет 5 лет, ничего не сыпется (3 тьфу), ну а то, что развалилось при возвращении из Казахстана, это из-за жестких условий эксплуатации:)

#5 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:45

Не, ну подшипник это понятно. Колеса больше, тяжелее. Нагрузка соответственно больше на сам подшипник. Ну и + да, условия эксплуатации. Ладно, будем смотреть. Ща со страховой надо разобраться для начала.

#6 Пользователь офлайн   Igor.O 

  • Организатор
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 878
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:38

Третий Падж кмк сложновато будет найти хороший за такие деньги.
Он конечно побольше и покомфортней. Но и стоит подороже, и построить его тоже наверное подороже будет.
Спорт вполне себе машинка, за такой бюджет думаю можно найти достойный экземпляр. С постройкой под экспедиции
проблем быть не должно совсем, для МПС есть много всего. С опыта поездок, в том числе и за рулем,
только положительные эмоции. Поломка в крайней поездке скорей исключение, чем правило.
В свое время я отказался от того же Спорта и Паджеры в пользу Ховера потому, что он новый.
Помочь выбрать и посмотреть машинку, думаю, можно попросить Алекса Дизеля, у него же потом и ремонтироваться.
Бороться и искать, найти и перепрятать...
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Изображение

#7 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияDenis (19 Июнь 2013 - 21:13) писал:

.....что выбрать Паджеро III или Паджеро спорт? ......


Однозначно Паджеро-Спорт.
И лучше не новый, а такой как у Вани Отбойника.
Ездить в "экспедиции-лайт" на всех современных жЫпах примерно одинаково - хоть на Ховере, хоть на П-3, хоть на Хаммере.
Поэтому выбирать я бы стал исходя из бюджета и надёжности. Здесь прежний МПС кмк вне конкуренции !
Можно посмотреть пикапы - предыдущий мазд-офорд или новый Ниссан НП300. Они будут посвежее за те-же деньги.
Патруль за такой бюджет конечно лучше не покупать (хотя наверное можно найти)
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#8 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:04

http://pajero4x4.ru/...p?f=14&t=110116 вот на сей девайс смотрю. Вроде поописаниям да и по фоткам ни чего так. В живую пока не видел.

P.S. Вот ссыльна авто.ру http://cars.auto.ru/...406-6d16d6.html

#9 Пользователь офлайн   Отбойник 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Гептильщик
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияDenis (02 Июль 2013 - 17:04) писал:

http://pajero4x4.ru/...p?f=14&t=110116 вот на сей девайс смотрю. Вроде поописаниям да и по фоткам ни чего так. В живую пока не видел.

P.S. Вот ссыльна авто.ру http://cars.auto.ru/...406-6d16d6.html

Ден, а почему бензинку смотришь, а не дизельную?

#10 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:01

А хрен его знает. Ну у меня как то не было ни разу дизеля. Я его совсем не знаю. От этого очкую как то. И у меня зимой дети, которых надо возить в сад и школу. Обычно это выглядит так. Утром проснулся, завел с автозапуска и собираемся. Вышли, сели в машину а там тепло. С дизелем так не получится. Хотя есть такая штука как вебаста. Потом у меня почему то стойкое мнение, что дизель зимой хрен заведешь. Ну когда морозы сильные стоят. Да, таких дней не много, может неделя - две за всю зиму. Но не хочется в мороз без машины оставаться. Хотя я повторюсь. Дизеля у меня не было ни разу. И скорее всего, я себе много напридумывал. И про вебасту кстате. Она на сколько я понял греет охлаждающую жидкость в моторе, от этого и идет теплый воздух из печки. А влияет ли это на легкий запуск двигателя в мороз? Посути двигатель то горячий получается (прогретый) только соляра замерзшая. Хотя она в баке то ни как и не отогреется. Я это к чему. Если вебаста решает проблему старта и прогрева салона, тогда я наверное на дизель повнимательнее посмотрю. А еще МПС мне дизельные чет пока не попадались, мало их как то. Как на альтернативу, посматриваю на L200. Вот их много дизельных. И они даж подешевле вроде МПС. И как бы для экспедиций пикап то поинтереснее будет. Шмурдяка много поместится.

#11 Пользователь офлайн   Отбойник 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Гептильщик
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:21

Зимой дизель хрен заведешь, когда морозы вдарили, а на АЗС тебе залили летнюю соляру вместо зимней, вот тогда начинаются танцы с бубном.
Вебасты, по-моему, можно 2 поставить: одна для обогрева движка, другая для обогрева салона.
Про Л-200, наверное, Дима Таран может рассказать, у него есть богатый опыт эксплуатации и посторойки данного авто. И Л-200, по-моему, все дизельные.
В пикапах сзади в кабине места мало, поэтому задним пассажирам не очень комфортно будет. Шмурдяка, конечно, в кузов можно много загрузить, но что бы ему не пределали ноги, лучше кунг поставить, а он денег приличных стоит. Разгружать шмурдяк, который лежит у переднего борта в кузове не очень удобно, ну и загружать тоже.

#12 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:14

Ну я переодически задумываюсь о дизеле. И так же переодически читаю всякие отзывы и статьи по дизельным моторам. Пишут кто как. В основном да, что надо лить соляру нормальную зимой и все будет гут. Но опять же, для меня все это теория, практики то не было. А неизвестность пугает. А как а что? Вот. Что касается задних пассажиров так там в основном ездят дети. Им места хватит. Про кунг. Была идея сделать крышку просто. Или что то на подобе рольставней. Ну что бы можно было подойти сбоку и потянувшись через борт кузова достать то, что лежит ближе к кабине. Или залезть в кузов. Ну как то так. Хотя многие владельцы пикапов считают такие крышки кощунством))) Ну а так я ж не новую машину смотрю. Так что Эльку можно уже с кунгом смотреть. А вообще я в сомнениях. Если сравнивать например ховеры дизель с бензином. Так там одна хня. В плане расхода топлива. Я как то разговари вал с владельцем дизельного ховера. И по его рассказам разница в цене на горючку и расходе не очень то и велика. Практически одинакова.

#13 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:41

Ехал тут с дачи (в пробке) рядом толкался Сузуки Джимни. Вот думаю поехать посмотреть чель :) Я конечно смешно там смотреться буду)))

#14 Пользователь офлайн   Отбойник 

  • Свой человек
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Гептильщик
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 01 Август 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияDenis (26 Июль 2013 - 13:41) писал:

Ехал тут с дачи (в пробке) рядом толкался Сузуки Джимни. Вот думаю поехать посмотреть чель :)/>

Если на соревнования ездить - то хорошо, так как хорошая геометрическая проходимость. А в экспедиции на дальняк с кучей шмурдяка, имхо, не очень, тесновато будет:)

#15 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 01 Август 2013 - 11:57

Да не, эт я так) Я в него не влезу))).


Еще на СангЁнг Курон или Кайрон я посматриваю. Бюджет норм да и так вроде то что мне нужно в нем есть. Проехался тут по салонам. Понял, что пикап не мое. Реально шмурдяк из кузова доставать не удобно ИМХО (смотрел L200). Ну и еду себе обратно, тут мимо меня Кайрон (буду называть его так) проезжает. Я и подумал а чего б его не посмотреть. Заехал в салон посидел, посмотрел, поразбирал. На первый взгляд понравилось. По сравнению с Ховером он шире, багажник больше, внутри отделка вроде ни чего. Из внедорожного арсенала все то же, что и в Ховере задний, полный, полный пониженный. Если лифт подвески сделать, то встанут колеса 265/75 R16 (больше мне и не надо) в Ховер такой размер вкорячить можно, но надо бодик еще делать и пилить арки. Ну и цена. Стал смотреть подержанные. Год 2010, на механике правда, можно взять за 650 тыр. А альтернатива на которую я смотрю, это Паджеро Спорт в предыдущем кузове. Переходной год по кузову у них 2008. Т.е. самый свежий год 2008 и машины такого года стоят где то от 700 тыр. Вот и дилема. Падж 2008 за 700 VS Кайрон 2010 за 650. Ну и плюс зап. части на корейце наверное дешевле чем на японце. Хотя по зап. частям я ХЗ ни на то, ни на то. А больше чет не на что глаз и не упал(

#16 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:39

Прикрепленное изображение: SSA54168.JPGПрикрепленное изображение: SSA54169.JPGПрикрепленное изображение: SSA54170.JPGПрикрепленное изображение: SSA54171.JPGПрикрепленное изображение: SSA54172.JPGПрикрепленное изображение: SSA54173.JPGПрикрепленное изображение: SSA54174.JPGПрикрепленное изображение: SSA54175.JPGПрикрепленное изображение: SSA54177.JPG

Во! Хвастаюсь! Преобрел позавчера. 2009 г. бензин, автомат. Вроде ездит))) Воощем я так думаю, ждем Игорька когда он вернется, и надо бы обмыть))) на свежем воздухе, ну и заодно опробовать агрегат!

P.S. Кстати кто чего про Игоря то знает? Как они? Где они? Когда вернутся?

#17 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияDenis (12 Сентябрь 2013 - 10:39) писал:

.....

P.S. Кстати кто чего про Игоря то знает? Как они? Где они? Когда вернутся?


Я так понимаю, окошечко в правом верхнем углу в разделе "форум" - это как-раз и есть Гарик :) На красной машинке....
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#18 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияDmitry Taran (12 Сентябрь 2013 - 10:44) писал:

Я так понимаю, окошечко в правом верхнем углу в разделе "форум" - это как-раз и есть Гарик :)/> На красной машинке....

О да?)) А я чет не сообразил сразу)))

#19 Пользователь офлайн   Igor.O 

  • Организатор
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 878
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:16

Ден,поздравляю!
По возвращению надо всем собиратся и встречатся.
В углу на карте на красной машинке именно я :)
Бороться и искать, найти и перепрятать...
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:30

Конечно надо! Я так вооще считай все лето без выездов.

P.S. а да, за поздравления спасибо )))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей