Форум=Дислокация=: Биксеноновые линзы - Форум=Дислокация=

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биксеноновые линзы

#1 Пользователь офлайн   Igor.O 

  • Организатор
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 878
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2014 - 23:00

Идея поставить в штатные фары биксеноновые линзованые модули у меня появилась давно.
Но как обычно, идея подумалась и отложилась до лучших времен.
Иногда она вспоминалась. Но опять же задвигалась на потом.
Так бы наверно и продолжалось, если бы не мой хороший знакомый, он же отличный электрик, он же
инсталятор этих линз.
В один прекрасный день, Андрей написал мне в аську, "я заказал комплект линз для тебя, а то ты никогда не соберешься".
Ну тут уж деваться некуда, договорились что в ближайшее время я отдам ему Ховрентия на растерзание.
Ближайшее время наступило 9 марта.
Созвонились, договорились о встрече, так как у меня был выходной я уговорил Андрея ему помочь ).
Дальше немного картинок процесса разборки\сборки фар.
Перед тем как снять фары сделал на стене отметки.
Прикрепленное изображение: metka.jpg
Последний взгляд на пока еще штатную фару
Прикрепленное изображение: H3_or.jpg
Греем
Прикрепленное изображение: fen.jpg
Разбираем
Прикрепленное изображение: razborka1.jpg Прикрепленное изображение: razborka2.jpg

Прикрепленное изображение: razborka3.jpg Прикрепленное изображение: razborka4.jpg

Процесс надо сказать не совсем простой, я бы точно чего нибудь сломал.
А так мне доверили отчистить стекло фары от герметика.
Самое трудоемкое, это разобрать аккуратно фару.
Она греется феном. Греть надо осторожно, что бы она не по плавилась, но в тоже время размяк герметик.
Дальше проще, очистить стекло и корпус от старого герметика, снять ненужные детали, установить модуль,
лампу, нанести свежий герметик, продуть на всякий случай от пыли, протереть спец салфеткой линзы, собрать.
Под все это дело я настояйл установить в фары еще и ДХО. Были куплены недорогие диодные полоски и инсталлированы в фару.
Прикрепленное изображение: dho.jpg
Андрей был против, типа они не по радиусу и все такое, но мне нравится. И как светят и внешний вид.
Собираем.
Прикрепленное изображение: zborka1.jpg Прикрепленное изображение: zborka2.jpg Прикрепленное изображение: zborka3.jpg

Герметик
Прикрепленное изображение: germetic.jpg

Укладка нового герметика
Прикрепленное изображение: zakladka_germetica.jpg

Электрическая часть и лампа
Прикрепленное изображение: zborka4.jpg
Результат.
Прикрепленное изображение: faraH3.jpg
Фара выглядит как новая.
Вдохновленные таким результатом мы взялись за вторую фару, но вторая фара преподнесла сюрприз :lol:
Она была залита таким количеством герметика, что мы еле смогли ее разобрать.
Прикрепленное изображение: m_g.jpg
Но в конечном итоге мы ее победили.
Собрали все, подключили блоки розжига и вот оно первое включение.

Прикрепленное изображение: vid1.jpg Прикрепленное изображение: vid2.jpg

Процесс начальной регулировки.
Прикрепленное изображение: nastroica.jpg Прикрепленное изображение: bl.jpg Прикрепленное изображение: dl.jpg

Так как чукча нифига не фотограф, нормальных фотографий как светят фары нет ,они не получились к сожалению.
Попробую на выходные еще пофоткать, может получится.
Словами скажу, свет получился отличный. Ховер, то и не страдал слепотой, сейчас же стал светит вообще классно.
Фары отрегулированы ниже чем были родные галогенные, я перестраховался и попросил сделать ниже.
Но даже с такими регулировками свет значительно лучше, заливка перед авто ровная. Граница впереди и с боков четкая, нет засветов и расплывчатых пятен.
Дальность полностью устраивает.
Дальний вообще бомба. Самое интересное, что установленные модули на дальнем фактически не слепят, а вот родные дальние линзы, это просто нечто, слепят будь здоров.
Корректор фар полностью сохранил работоспособность.
ДХО пока включены по временной схеме, на днях гуру обещал все переключить как надо.
В общем я очень доволен тем что сделали.
Кому интересно, скажу кто все это может проделать и с вашими фарами ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать...
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Изображение

#2 Пользователь офлайн   niaks 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 28 Февраль 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 07:56

Прикольно получилось, но надо в живую посмотреть.

#3 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияIgor.O (11 Март 2014 - 23:00) писал:

......
Кому интересно, скажу кто все это может проделать и с вашими фарами ;)/>


Мне интересно.
Скажи !
И бюджет.
Это тот-же Андрей, что и "пульт на сигнализации" ?
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#4 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 12 Март 2014 - 09:31

Да и мне интересно. Только у меня все проще должно быть. Моя фара под ближний ксенон расчитана. Не надо ни чего переделывать. Надо купить и поставить. И если это тот человек, что в гаражах у тебя, то я бы и рацию до ума довел. Там разъем перепоять надо.

#5 Пользователь офлайн   Igor.O 

  • Организатор
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 878
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2014 - 11:02

Да, это тот Андрей, что и брелки будет делать тебе.
По ценнику, все заказывали с интернет-магазин LEGAL-XENON.RU.
Андрей работает с ними давно. Они дают гарантию, так же присылают сертификат на линзы и набор наклеек на фары.
По работе сказать не могу, у меня с ним свои расчеты. Надо что бы он сам посмотрел или послушал, и сказал.
Я может зазову его в эту тему, пускай тут ответит.
niaks, скорей всего в выхи вечером буду в гараже, попробую сделать фотки, так что подъезжай посмотрим.
Denis, а точно фара рассчитана под ближний ксенон?
Я когда собирался все это делать, массу инфы перечитал. Теперь знаю что в галогенные линзы нельзя ставить ксеноновые лампы и наоборот.
Бороться и искать, найти и перепрятать...
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияIgor.O (12 Март 2014 - 11:02) писал:

Да, это тот Андрей, что и брелки будет делать тебе.
По ценнику, все заказывали с интернет-магазин LEGAL-XENON.RU.
Андрей работает с ними давно. Они дают гарантию, так же присылают сертификат на линзы и набор наклеек на фары.
По работе сказать не могу, у меня с ним свои расчеты. Надо что бы он сам посмотрел или послушал, и сказал.
Я может зазову его в эту тему, пускай тут ответит.
niaks, скорей всего в выхи вечером буду в гараже, попробую сделать фотки, так что подъезжай посмотрим.
Denis, а точно фара рассчитана под ближний ксенон?
Я когда собирался все это делать, массу инфы перечитал. Теперь знаю что в галогенные линзы нельзя ставить ксеноновые лампы и наоборот.


Понятно !
Я про этот вариант тоже читал.
Есть мнение, что для машинок, которые ездят по асфальту годится обычная установка.
А при езде по говнам, чтобы не отломился отражатель (из-за его утяжеления модулем-линзой) надо его (отражатель) укреплять.
Народ колхозит чуть-ли не ножи от циклевальных машин для укрепления отражателя.
Тебе что-то делали для укрепления отражателя ?
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#7 Пользователь офлайн   Igor.O 

  • Организатор
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 878
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2014 - 11:41

Да, про отражатель знаю, читал.
Но мне ничего не делали, китайцы все сделали заранее.
Крепеж хорошие втулки миллиметров по 8 и винты 6мм.
А так можно и пружину под отражатель поставить, или на крайняк
пенорезину приклеить.
У меня было требование что бы корректор остался рабочим.
Про говна вообще не понял, если об деревья не биться то думаю все нормально.
Утяжеленный отражатель скорей оторвет на МКАДе при скорости 80, если влететь в яму.
Бороться и искать, найти и перепрятать...
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 12 Март 2014 - 12:48

Ну я утверждать не буду. Вроде под ксенон. Но на вский готов подъехать, показать все в живую. Да и мне вообще много чего по электрике предстоит. Лебедку подключить, рацию оживить, ксенон хочу поставить, ДХО тоже поставил бы, люстру нужно будет ставить и подключать, компресор бы установил на постоянку в багажник. Вообщем если электрик толковый и готов за все это браться, то я готов обсуждать.

#9 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 12 Март 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияIgor.O (12 Март 2014 - 11:41) писал:

.....
Про говна вообще не понял, если об деревья не биться то думаю все нормально.
.....


Ну дык об деревья, конечно, биться ! :)
Доеду до Андрея - поинтересуюсь.....
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#10 Пользователь офлайн   Starik888 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Март 14
  • ГородМоскореп

Отправлено 17 Март 2014 - 23:47

Доброго здравия! вот и сам "Творец" этого безобразия пожаловал.

#11 Пользователь офлайн   Dmitry Taran 

  • Организатор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: ORG
  • Сообщений: 1 098
  • Регистрация: 15 Февраль 11

Отправлено 18 Март 2014 - 08:38

Отлично !

Я давно мечтаю линзы в фары установить (у меня L200 classic, в старом кузове). Сейчас установлен колхозный биксенон.
Светит «так-себе», но сильно лучше штатного галогена.

Вариантов вижу три:
1. Установить линзы от разбитых фар какого-нибудь «приличного» автомобиля.
2. Установить готовые модули Хелла.
3. Недавно появившийся вариант «линза вместо лампы Н4»

Первые два варианта, понятно, недёшево.

По поводу второго варианта сомнения:
1. Не отвалится ли отражатель, не рассчитанный на установку тяжёлой линзы вместо лёгкой лампочки? Как-то отражатель закрепляете ?
2. Читал истории про то как «китайские линзы» мутнели через год и переставали светить. По этим линзам есть статистика?

И по бюджету интересно (хотя-бы порядок цен…..)

Спасибо !

PS
Машинка на ремонте сейчас. Заберу - поеду с пультами сигнализации к Вам разбираться.....
С наилучшими пожеланиями,


Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

#12 Пользователь офлайн   Starik888 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Март 14
  • ГородМоскореп

Отправлено 18 Март 2014 - 13:24

Отвечу так: себе ставил готовые модули хелла в самодельные фары- свет полное го..., отдельно внедрял ближние линзы от хонды аккорд-хороший свет, но очень много надо переделывать в фаре.У меня в наличии штук 80 линз от разных авто, и ксенон и галоген, все перепробовал ночью в "ручном" исполнении- очень мало достойного. А вот те, что хорошо светят- занимают очень много места сзади и не всегда хватит расстояния за фарой.(у меня лично на ниссане упиралось в абс)
Вот уже почти 3 года ставлю би-модули универсальные. по началу шло полное фуфло.шторки хлопали на кочках, рефлектор мутнел,маска отваливалась. Но китай не стоит на месте!!!! даже в немчуре и италии стоят модули, выпущенные на китайских заводах. Линзы формата G5 и G8 поставил уже в десяток авто и ни у кого не лопнул рефлектор или сломались шары подвеса. есть еще микролинзы для мото и в корпуса противотуманок, но там свет слабоват...
Если подвес хлипкий, то ставлю или пружинную полосу, или резиновый амортизатор. По поводу ангельских глазок- это на любителя. Есть светодиодные, есть CCFL.
Ходовые огни ставлю по согласованию с хозяином авто.Есть и полосные в алюминиевом корпусе, есть и одиночные на болте.
Так же можно пересветить приборку,консоль печки, кнопки и ручки. Делаю светодиодное наполнение салонных фонарей.

#13 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 18 Март 2014 - 21:45

Андрей приветствую. Хотел бы в субботу эту во второй половине дня подъехать рацию починить. И оговорить некие работы по электрике в дальнейшем. Есть свободное место на этот день? По рации: нужно разобрать нижнюю консоль и перепаять разъем. Сложность в том, что нет схемы как его (разъем) правильно паять. Придётся отрывать по одному контакту и припаивать его заново.

#14 Пользователь офлайн   Starik888 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Март 14
  • ГородМоскореп

Отправлено 18 Март 2014 - 23:10

ответил в личку

#15 Пользователь офлайн   Denis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 447
  • Регистрация: 13 Май 13

Отправлено 23 Март 2014 - 17:40

И так. После посещения данного сервиса-гаража (назовем его так) :) и естественно его хозяина Андрея. Хочу написать некий отзыв и заодно сказать спасибо! Особо написать то мне не чего. Ибо в том, что делал Андрей я ни фига не понимаю. Но то как он это делал мне понравилось. Все аккуратно, добротно и на совесть. За это собственно и спасибо. Вообщем рекомендую! Хорошего электрика сложно найти :) Как то так.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей