Форум=Дислокация=: 17.09. - "Юрьев-Опольский - Александров" - Форум=Дислокация=

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17.09. - "Юрьев-Опольский - Александров" 17.09.2016г. - Рейд 4х4 - "Юрьев-Опольский - Александров"

#1 Пользователь офлайн   Клуб 4х4 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 12 Ноябрь 11

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:55

Приглашаем Вас на Рейд-приключение серии "Культурно историческое Подмосковье", для "подготовленных"- грязевые колёса + лебёдка и "агрессивного стандарта" - грязевые колёса.

Сбор 17.09 в 10.00 в Черноголовке на парковке перед «Супермаркетом ЧАЙКА» Точка GPS N 56.012598 E 38.370542 (Черноголовка, Школьный бульвар, д. 21-Б).


Немного о местности, по которой проложен наш маршрут: «Ополье» – это исторически сложившийся единый природный регион, охватывающий безлесные просторы восточного Замосковья. Он на протяжении веков находился на стыке сфер влияния вначале языческих племен, затем княжеских и царских дворов древней Руси, и являлся важным историческим центром нашего государства, охватывающий большинство историко-архитектурных памятников России - достопримечательностей Большого и Малого Золотых Колец России. Этот край богат историей множества малых поселений, разбросанных по просторам Ополья. Это Переславский район Ярославской области, Гаврилово-Посадский район Ивановской области, Юрьев-Польский, Суздальский, Кольчугинский, Александровский и часть Собинского районов Владимирской области

Приглашаем Вас поколесить по этим самым местам на своём внедорожнике в весёлой компании единомышленников. На основе своего многолетнего опыта во внедорожных путешествиях-приключениях, предлагаем Вам однодневный маршрут «Дорогами Ополья»! ))) Отличная компания, продуманный маршрут и техподдержка с «мастер-классом» внедорожной езды от Клуба 4х4 вам обеспечены!

В отличии от новых «клубов», мы имеем опыт в организации подобных мероприятий уже 18 лет. С 1995 года… И проявляем индивидуальное внимание ко всем участникам наших рейдов, выражающееся сначала в правильной организации движения колонны по маршруту и до индивидуальных советов по технике внедорожной езды, ознакомлении с правильным использованием имеющегося спецоборудования, помощи на маршруте, подготовке интересных экскурсий, бесплатной консультации-диагностики в нашем Тюнинг-центре 4х4. Но конечно же никто не застрахован от неожиданностей на маршруте! Это и есть приключение! )))

Маршрут начинается с не большой экскурсии в Юрьев-Польском (Опольском), основанным в 1152 году Юрием Долгоруким. Далее наш маршрут лежит по полевым просёлкам к БольшеЛучинскому. Там мы осмотрим недавно восстановленную церковь Рождества Христова в бывшей вотчине князя Дмитрия Михайловича Пожарского. Это место было открыто мной волею случая )))

На разведке маршрута, мы с приятелем, поздней осенью, проезжали по старой разбитой дороге, через чёрный полумёртвый хутор, с развалинами церкви. В полукилометре после него, у меня на НИВЕ разваливается ступица, и мы решаем оставить на хуторе машину, чтобы на следующий день вернутся с запчастями.
На стук, из чёрной древней избы, вышел монах. Мы поздоровались, объяснили ситуацию и попросили присмотреть за Нивкой. Он любезно согласился и пригласил нас на чай. У окна большой избы, на огромном столе из толстых досок, стоял большой медный самовар. У противоположной стенки располагалась закопчённая русская печь. Под потолком лампочка. Потекла беседа «за жизнь». Расспросили зачем он тут один. Храм говорит восстанавливать буду… И он рассказал, что место это запустевшее, ни много не мало - бывшая вотчина князей Пожарских. Но, учитывая размеры храма, его состояние, фактическое отсутствие дороги, и то что он один, мы выразили сомнение в успехе этой идеи. «Ничаво,» - говорит – «Бог поможет!»
На следующий год, весной, проезжая там уже с группой, мы увидели на хуторе движение. Уже несколько человек трудились над храмом. Вокруг него выросли самодельные «леса» из досок, виднелась новая кирпичная кладка, стропила крыши. Старенький «Захар» (Зил 157) подвозил материалы, и здорово разнёс и без того ухабистую дорогу.
Ещё через год, зимой, проезжая там, мы поняли, что монах был прав, увидев полностью восстановленный храм! А его самого там уже не было. «Да ушёл куда-то…» - сказал церковный староста… (Наверно восстанавливать следующий храм). Вот такая история.

Далее наш маршрут лежит полевыми дорогами с не большим бродиком, по древнему «Ополью» в сторону Александрова.

По пути следования «мастер-класс» от организаторов и остановка на шашлык-машлык.
Для всех участников наших рейдов: комплект Клубных наклеек 4х4, "Золотая" Клубная карта и диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4.

Регистрация на рейд - тел. 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru
Страница мероприятия http://www.club4x4.r...php?f=7&t=13374


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей